Самая детальная информация Фейерверк РК7121 Дежа Вю у нас.


Большие планы Microsoft на Skype и Lync.

13.07.2011

Большие планы Microsoft на Skype и Lync.

Skype, не так давно купленная корпорацией Майкрософт за $ 8,5 млрд., будет полностью интегрирована с Microsoft Lync, заявил на этой неделе генеральный директор Microsoft, Стив Балмер.

«Сочетание возможностей этих 2х продуктов даст нам шанс создавать еще более фантастические вещи», сказал Балмер. Отвечая на вопросы партнеров относительно того как повлияет покупка Skype на дальнейшее развитие Lync, Балмер уверенно заявил, что Майкрософт полна энтузиазма и настроена крайне серьезно. Microsoft Lync - средство для корпоративных коммуникаций, объединяющее в себе все необходимые виды связи: обмен быстрыми сообщениями, звонки, аудиоконферепнции, видеоконференции и совместная работа. И одним из наиболее сильных факторов, повлиявших на покупку Skype это обеспечение компаниям условий для консолидации всех коммуникаций с партнерами и потребителями по всему миру. По словам Балмера, Skype является, в некотором смысле, стратегией на пути повышения клиентоориентированности ИТ. Балмер отметил, что 70% компаний из списка Fortune 500 – пользуются Lync. Также Lync является самым быстроразвивающимся продуктом Microsoft в корпоративном секторе.

В своей речи Стив Балмер также уделил внимание Office 365. Lync Online является частью Office 365, однако, это далеко не полная замена АТС, в отличие от полноценного Lync Server 2010. Майкрософт это признает, и советует компаниям, которые хотят иметь надежную платформу для построения корпоративных коммуникаций – все же разворачивать полную версию Lync 2010 внутри собственной сети. К тому же, голосовые возможности облачного сервиса Lync Online еще далеко не такие широкие и не такие надежные, как у Lync Server 2010. Функционал, безусловно, будет расширен с течением времени, но это далеко идущие планы, так как большинство клиентов все же предпочитают управлять корпоративными коммуникациями и телефонией, расположенной непосредственно в компании а не в облаке.

И в заключение, Microsoft анонсировал еще одно немаловажное нововведение. В конце этого года планируется выпуск мобильных клиентов Lync для платформ Windows Phone 7, iPhone и Android. Ждем с нетерпением!

Оригинал статьи можно прочесть здесь (на английском языке).





Вернуться к списку